Вопрос: могут ли отдел кадров без моего согласия перевести меня в другой кабинет?

На работе меня уведомили о том, что наш отдел кадров хочет издать внутренний приказ о том , что медсестра кабинета ультразвуковой диагности не требуется... и мне предложили на выбор медсестрой в рентген кабинет или неврологический кабинет... я отказалась так как я я только отучилась и имею сертификат годный до 2024

Вопрос: могут ли отдел кадров без моего согласия перевести меня в другой кабинет ?!

, Эльмира, г. Москва
Егор Климаков
Юрист, г. Омск

Да, могут, согласно ТК РФ

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.