Купили кухонный гарнитур и в квартире сделали ремонт

Здравствуйте! Я прожила в гражданском браке около года. Купили кухонный гарнитур и в квартире сделали ремонт. А теперь он требует чтобы я ему вернула все деньги. Как быть?

, Мария Лебедева, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Купили кухонный гарнитур и в квартире сделали ремонт. А теперь он требует чтобы я ему вернула все деньги. Как быть?

Мария Лебедева

Добрый день!

Поскольку у вас не было официального брака, то режим совместного имущества не возникает и каждому принадлежит то имущество, которое он приобретал (на кого оформлено), раздел возможен в судебном порядке по правила гражданского права, с предъявлением доказательств (чеки, накладные, договоры и прочее).