Или что-то можно сделать если после 11 вечера?

Частный дом. За забором псина соседская гавкает очень громко постоянно. Что можно с этим сделать? Куда следует обращаться?

Что делать , если гавкает днём?

Или что-то можно сделать если после 11 вечера?

Разговоры с соседями не помогают , игнорирование.

, Angelina Andreeva, г. Воронеж
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ангелина!

В каждом регионе РФ действуют так называемые законы о тишине. Хозяин собаки в данном случае не принимает никаких мер, собака лает в ночное время, нарушается покой граждан. Вы имеете право обратиться с заявлением по этому факту к участковому полиции. Он проведёт профилактическую беседу с собственником собаки.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Ангелина!

ВАм необходимо написать заявление в административную комиссию.

2. Административные комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 18 — 18.2, 18.4, 18.5, 19.2, 20, частью 2 статьи 20.2, 33, 33.1, 33.2, 37.1 — 37.6, 39, 41, 44.3, 44.4, 44.8, 44.9, 45.1 настоящего Закона Воронежской области.

Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области (с изменениями на 4 декабря 2019 года)

ЗАКОНВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 октября 2014 года N 124-ОЗ

Статья 2. Ночное время

В целях настоящего Закона Воронежской области под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 7.00 часов.

2) жилые помещения и помещения общего пользования многоквартирных домов, в том числе коммунальные квартиры, индивидуальных жилых домов, общежития и гостиницы;

7) непринятие в ночное время мер по прекращению лая собак и других действий животных в помещениях многоквартирных домов, сопровождающихся звуками, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.

Статья 5. Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области влечет административную ответственность в соответствии с Законом Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области».

Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан

2. Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00 часов, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.