Смущает пункт в договоре обработка персональных данных: уничтожение обезличивание и т.д подскажите как это понимать

Здравствуйте подаю документы на учебу . смущает пункт в договоре обработка персональных данных: уничтожение обезличивание и т.д подскажите как это понимать

, Екатерина, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Это обычный пункт договора об обработке персональных данных на основании Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» статьи 6 «Условия обработки персональных данных».

http://www.consultant.ru/docum...

Поэтому подписывайте договор об оказании образовательных услуг. В плане обработки персональных данных «угрозы» нет.

Лидия Петракова
Юрист, г. Челябинск

чтобы этими данными не воспользовались третьи лица