520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Частная собственность

Здравствуйте!

Наш дом на трёх хозяев находится в частной собственности. Признан ветхим жильем, подлежащим сносу. Администрация города взамен предлагает квартиры в доме, построенном на земле Министерства обороны и заключает соглашение о предоставлении равноценного жилья, ключи дали, прописка разрешена, но документов на право собственности не даёт. Правомерны ли действия администрации? является ли соглашение гарантией получения права на собственность в дальнейшем? не останемся ли мы ни с чем, если вопрос с землёй не решён?

07 Ноября 2013, 14:14, вопрос №284614 Ольга, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте!

У Вас довольно грубое нарушение законодательства, поскольку при изъятии собственности у граждан для муниципальных нужд необходимо предоставлять гражданам так же в собственность равноценное имущество. Поэтому Вы  лучше не соглашайтесь или напишите в прокуратуру на нарушение Ваших прав при изъятии жилья муниципалитетом.

Оцените, пожалуйста, ответ.

07 Ноября 2013, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

Пока вы не получаете документ о праве собственности, то фактически его у вас нет. Соглашение конечно является относительной гарантией, при том если оно правильно составлено.

Лучше всего вам написать жалобу в прокуратуру на действия Администрации.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

07 Ноября 2013, 14:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут