8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в этой ситуации?

Ребенка не берут в 3 класс в Крыму без личного дела.

Ребенок родился в 2011 г и прописан в Крыму. Имеет все документы российского образца(свидетельство о рождении, справку о регистрации (форма8), полис страховой, полис пенсионный, медицинскую карту)

Ребенок учился на Украине, закончил 2 класс. С 9.08. Украина закрыла границу и нет возможности забрать личное дело из школы и также нет возможности вернуться на Украину для продолжения учебы.

Школа в Крыму, по месту прописки отказывается зачислить без личного дела.

Как поступить в этой ситуации?

Личное дело есть только в отсканированном виде (с пометкой от отчислении )

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо вам за ответ.

Школа отказывается дать письменный отказ.
Как можно его получить? Какие есть рычаги давления на школу?

Отдел образования кормит завтраками и обещаниями решить наш вопрос. До начала учебного года 9 дней. Возможность продолжить обучение ребенка зависло в воздухе, он отчислен из школы на Украине и не зачислен в школу в Крыму.

Как решается вопрос, если личное дело ребенка сгорело? утонуло? кануло в Лету?

Можно ли личное дело восстановить?

Если ребенок прописан в Крыму с 2011 года, но не учился в ней с 1 класса, обязана ли школа контролировать где ребенок, на которого выделено место по прописке для обучения?

И может ли школа нам отказать, мотивируя, что УЖЕ нет мест?

, Наталья, Симферополь
Валерий Чемакин
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Наталья. У школы нет основания отказать в приеме ребенка. Рекомендую взять письменный отказ в школе и обратиться с ним в управление образования того района, где расположено образовательное учреждение. Там обязаны решить вопрос.

Рад был помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
786 ₽
Гражданское право
Как мне разрешить эту ситуацию?
Добрый день. 22.11.23 оформил курс от XYZ в рассрочку на 36 месяцев на сумму 157000 (точно не помню, брал со скидкой). Рассрочку оформлял в ОТП БАНК оплачивал 4320руб. в месяц. Прошло почти 5 месяцев, хочу расторгнуть договор. Позвонил менеджеру, она сказала что при расторжении договора я должен буду банку за 5 месяцев (это около 65 416 руб за 5 месяцев, минус 17280 руб которую я оплатил за 4 мес Итог: примерно 48136 рублей). Как мне разрешить эту ситуацию? Вот договор оферты: https://www.school-xyz.com/agreement
, вопрос №4088535, Мухамед, г. Москва
Уголовное право
Как выбраться из этой ситуации
Здравствуйте, мне 19 лет , Я познакомился на телеграмм канале Дайвинчик с девушкой у нее в анкете было написано что ей 19 тоже , Я также спросил ее возраст когда мы начали общаться непосредственно в сообщениях она подтвердила что ей 19, она всячески подталкивала меня к обмену интимом и я повелся , а она сама мне присылала тоже , хотя я не просил, и вот после этого она сразу же написал что вот ты попался и т.д. и она сказала что ей на самом деле 15 лет . И шантажирует меня моими фото , и просит Деньги , чтобы она не скинула эти видео и фото моим близким и знакомым, и говорит что ее мама работает в МВД. Помогите пожалуйста меня подставили о обманули не могу спать по ночам , скинул уже 8к ей, и сегодня просит ещё 7к , помогите пожалуйста. Как выбраться из этой ситуации
, вопрос №4088324, Аноним, г. Иркутск
ЖКХ
Как поступить в этой ситуации?
Потребитель платил по счётчику всё как положено. Чита энерго выставили счёт с 10 по 17 год,сейчас в 24 по старому счётчику якобы, он вышел из эксплуатации и по нему были показания недействительны, но потребитель выполнял свои обязанности перед чита-энерго и платил по этому счётчику, они высчитали по среднему и требуют задолженность в размере 19000 р, законны ли их требования? Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4086736, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Пришел штраф за парковку в не положенном месте. Стояли там в течение полугода и вдруг с апреля месяца стали приходить штрафы! Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
, вопрос №4086449, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.08.2020