Раздел квартиры после развода, первоначальный взнос за которую перевели мои родители

При покупке квартиры (в браке) мои родители перевели на счет жены деньги на первоначальный взнос для приобретения квартиры. Деньги были переведены переводом через банк из одного города в другой (документы о переводе сохранились). В течении недели оформили сделку покупки квартиры по ипотеке в долевую собственность (1/2 каждому). При разделе имущества (квартиры) могу ли я отсудить у жены долю, переведенные моими родителями? Договор дарения не составляли, у нотариуса не оформляли.

, Владислав, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Владислав! В данной ситуации только Ваши родители могут потребовать от Вас обоих возврат денежных средств или выделение доли, пропорционально данной сумме.