Каковы должны быть мои действия?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и работаю не полный рабочий день. По истечению 4 месяцев работы, работодатель запрещает работать не полный рабочий день "декретчикам", заставляя либо не работать, либо прерывать отпуск по уходу за ребёнком. Насколько я знаю это нарушение двух статей тк. Каковы должны быть мои действия?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Да это нарушение Ваших прав. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо,. теперь буду ждать официального приказа от начальства. а то сейчас это только на словах