Нужно ли вносить изменения в домовую книгу при смене фамилии, если я не являюсь собственником, а только прописана?

Здравствуйте! нужно ли вносить изменения в домовую книгу при смене фамилии, если я не являюсь собственником,а только прописана?

, Татьяна, г. Раменское

Здравствуйте Татьяна. Законодательством не предусмотрено изменение фамилии в домовой книге зарегистрированного там человека, если он не является собственником данного жилья. Однако, при вступлении в наследство с правом принятие недвижимости, Вам будет необходимо обновить данные.

Надеюсь вам помог мой ответ!
С уважением, Александр Лунёв.