8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Срок изготовления прописан в договоре, 35 дней, по истечению этого срока меня начали "кормить завтраками" в

Здравствуйте. Заказала на заказ шкаф-купе и стол с тумбочками. Срок изготовления прописан в договоре, 35 дней, по истечению этого срока меня начали "кормить завтраками" в итоге привезли, оплатив неустойку за просрочку, но при сборке оказалось, что дверь и тумбочки сделаны не по размеру, и две двери с зеркалами к шкафу вообще не готовы и их даже и не привезли, был подписан акт с замечаниями. Обещали устранить недочеты, но уже прошел почти месяц, а мне все время переносят сроки. Как быть дальше? Уже есть желание обратится в суд, уже устала ждать.

, Татьяна, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Татьяна, добрый день! 

Подайте письменную претензию об отказе от исполнения договора  с требованием возврата денежных средств. Если Ваши требования не будут удовлетворены в течение 10 дней, то обращайтесь в суд.

Так, согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
1
0
1
0
Подайте письменную претензию об отказе от исполнения договора  с требованием возврата денежных средств.

Николаев Сергей

Если новый срок не был зафиксирован письменно то у потребителя отсутствуют доказательства его установления — а следовательно нет оснований для отказа от исполнения договора.

0
0
0
0

Согласен, срок устранения недостатков необходимо согласовывать в письменном виде.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Татьяна, добрый день.

У Вас договором сборка также предусмотрена?

Обещали устранить недочеты

Татьяна

Срок установили устно?

Как быть дальше?

Татьяна

Если срок устранения недостатков был определен только устно, то Вам изначально нужно подать письменное заявление об установлении нового срока устранения, на это обращено внимание в ст. 29 ЗАкона РФ «О защите прав потребителей», по истечении которого если недостатки не устранены Вы вправе подать иск в суд с требованием о расторжении договора и возврате оплаченной суммы.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. 
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
Договором сборка предусмотрена. В договоре прописано: срок исполнения по доставке и сборке составляет 35 дней.
В договоре прописано: срок исполнения по доставке и сборке составляет 35 дней.

Татьяна

Новый срок устранения недостатка Вы определили устно?

Если так — то сначала подаете претензию об устранении недостатка в течение 10 дней.

По истечении указанного срока, если недостатки не будут устранены — то только тогда Вы вправе требовать возврата оплаченной суммы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2020