Меня подставили

здравствуйте! меня в 15 лет поставили на учёт в полиции по делам несовершеннолетних по 158 (мелкое хищение)! меня по этой статье подставили! скажите пожалуйста это повлияет на трудоустройство на работу?

, Сергей, г. Жуковский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Немного неправильно написано, потому что мелкое хищение сейчас до 2 500 рублей и это административное деяние а вы указываете уголовное.Уголовное наказание, судимость будет отражаться в вашей справке из МВД

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Сергей
Клиент, г. Жуковский
нет! вы не правильно поняли! друг похитил на 143 рубля! и подсунул мне!

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158,