8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А сегодня пришло на Эл.почту уведомление об изменении в судебном деле, там (на сайте суда) написано

Добрый день! Решение суда по алиментам вступило в силу 02.06.2020. Ил забрала и отправила судебному приставу, возбудили исполнительное производство. А сегодня пришло на Эл.почту уведомление об изменении в судебном деле, там (на сайте суда) написано : приложение, ходатайство (заявление), дополнительные сведения по документу, документ подтверждающий полномочия. Что все это значит?

, Ирина, г. Москва
Александр Гарцуев
Александр Гарцуев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии со ст. 211 ГПК РФ, решение по алиментам подлежит немедленному исполнению вне зависимости от обжалования этого решения.Это означает, что исполнительный лист выдается судом по вашему заявлению сразу после принятия судебного постановления. Также исполнительный лист может быть направлен судом по вашему ходатайству для исполнения, что, видимо, и было сделано в Вашей ситуации. Вместе с тем, из указанного Вами следует, что вторая сторона (супруг) скорее всего обжаловал данное решение и подал соответствующее ходатайство о восстановлении сроков на обжалование. На это указывают косвенные признаки изменения статуса дела. Более подробно Вам разъяснят ситуацию в канцелярии суда!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
А разве он может обжаловать решение после того, как оно вступило в силу?

В некоторых случаях, да. 

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Ирина.

об изменении в судебном деле, там (на сайте суда) написано: приложение, ходатайство (заявление), дополнительные сведения по документу, документ подтверждающий полномочия. Что все это значит?

    Возможно  это  значит  то,  что  лицо,  обязанное  платить алименты  по решению  суда,  подало  ходатайство  с  требованием изменить установленный размер алиментов или освободить от их уплаты,  по  причине  изменения  материального положения. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты, суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Если  хотите,  могу предоставить  Вам  консультацию  более  подробно,  с  ответами  на Ваши  дополнительно  уточняющие  вопросы.

там (на сайте суда)

какой  у  Вас  районный суд? Могу  сам  посмотреть  информацию, может  быть  там   обжалование   в  апелляционном  порядке,  если  только пропущенный срок  на   обжалование   был  восстановлен,  в  общем надо  Вам   подробно  всё  уточнять.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Коптевский районный суд. Мишанин/Мишанина
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Дата обновления страницы 01.09.2020