Какая часть решение выдается после рассмотрения гражданского дела в общем порядке по общим правилам?

Добрый день Уважаемые! Региональный оператор подал иск о взыскании задолженности по обращению с ТКО., указав в иске, что он является оператором с начало 2019 года, на ссылки в совершении конклюдентных действий. При этом не предоставив доказательства в совершении таких действий, заключения договора, уведомлений, извещений и тд., т.е. те доказательства доказывающие факт возникновения каких-либо отношений между нами.

В определении мировым судьей указано, о принятии иска и рассмотрение дела в порядке упрощенного производства.

В свою очередь, мной подано возражение в установленный судьей срок на исковые требования, вместе с доказательствами (квитанции) о вывозе самостоятельно ТКО с оплатой, потому, как уведомлений, извещений, каких-либо переговоров не было. Договора не заключали, так как не было предложено, контейнеров, места для сдачи ТКО не подготовлено, в связи с чем производили самостоятельный вывоз (квитанции). Также было направлено истцу.

Вместе с возражениями на исковые требования, мной подано ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке по общим правилам (ответа из суда нет).

После чего, через некоторое время, из суда приходит извещение, что 06.08. необходимо явится в суд в качестве ответчика на предварительное собеседование, на которое естественно приходил. Истца не было.

На собеседовании, судья определилась на 20.08. назначить судебное заседание.

В свою очередь, пришел на заседания. Истец не явился.

После рассмотрения дела, судья вынесла лишь только результативную часть решения в удовлетворении иска, в которой очень удивлен.

Если я правильно понимаю, то дело рассматривалось по общим правилам в общем порядке с вызовом сторон, а также с предворительным собеседованием.

Возникает вопрос. Какая часть решение выдается после рассмотрение дела в общем порядке по общим правилам?

, андрей, г. Москва
Алексей Пыльнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день! ГПК РФ:

ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

андрей
Клиент, г. Москва

Вас понял, спасибо!