Как вернуть деньги за диван сделанный по заказу если ошибся размером продавец?
Добрый день. Я заказала диван по индивидуальным размерам, привезли на 10 см. больше. На переделку отдавать не хочу. Хочу вернуть диван получить назад деньги и деньги за доставку. Претензия написана. Продавец отказывается в устной форме. На основании каких статей я могу подать в суд на него?
Согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Также при обращении в суд Вы вправе заявить требования о компенсации морального вреда согласно ст. 15 указанного выше закона.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!