При заезде на работу освидетельствовали показало 0, 16 промилле акт подписан, на утро начальник попросил

При заезде на работу освидетельствовали показало 0,16 промилле акт подписан, на утро начальник попросил написать по собственному, через пять дней директор издал приказ объявил выговор, позже написал заявление на отзыв заявления по собственному желанию но директор поставил резолюцию. Не согласованно, как мне известо на моё место со стороны не был приглашен другой сотрудник, как быть в этой ситуации.

, Александр, г. Хабаровск
Дмитрий Дмитриенко
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Работодатель не может отказать в принятии отзыва на заявление об увольнении по собственно желанию. Это следует из ст.80 ТК РФ

ст.80 ТК РФ

«До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора».