8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, какие действия я могу предпринять в данной ситуации?

Бывший муж уволился со службы по контракту в Наро-фоминске и вернулся назад в Брянск, приставам он это не сообщил, уже третий год не приходят алименты, приставы объявили мужа в исполнительный розыск, но уже два года никаких действий не происходит, они вроде как ищут, в банках, в пФ и т. Д., узнали, что работает он в Брянске, я им сказала, где он там живёт, но почему-то все равно ничего не происходит, дело в Брянск даже не передали, ощущение, что запросы делают просто так, а по факту не ищут, либо его родные врут, что не живёт. Не знаю что делать...

Подскажите, какие действия я могу предпринять в данной ситуации?

Показать полностью
, Кристина, г. Брянск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Кристина!

На Вашем месте, я бы сделал следующее:

1) подал запрос о ходе ИП, посредством он — лайн сервиса «Личный кабинет Стороны ИП», на официальном сайте «фссп.ру». Ответ приходит, достаточно, оперативно.

2) Подал запрос приставу по розыску, о предоставлении справки о проведенных исполнительно — розыскных действиях. В том случае, если розыскные мероприятия нужно проводить в зоне ответственности другого ОСП, то розыскные должен был подготовить и направить розыскное задание, в это ОСП, на проведение исполнительно — розыскных действий.

Нужно сказать, что розыск приставы осуществляют кое — как, поэтому, если в ходе анализа справок выяснится, что на лицо «бездействие», то, непременно, нужно обжаловать это, в том числе и в форме АИЗ (в суд). Увы, но по -иному приставы не понимают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, сыну для получения мат.помощи в Университете необходима справка о составе семьи. Обратились в районное МВД с заявлением, пришел отказ в предоставлении данных о других лица (это 2е несовершеннолетних детей)т.к. необходимо письменное согласие жильцов с указанием №152-ФЗ от 27.07.2006 и в тоже время указывается п 35.1 Приказа Минстроя №984 от 23.12.2022г, что данные может получить собственник жилья. Супруг является собственником жилья, заявление писал от своего имени. Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4096591, Анна, г. Москва
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2020