Может ли одно ООО сдать другому ООО помещение в суб аренду

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

ООО "1" снимает помещение у ООО "0"

может ли ООО "1" сдать снимаемое помещение другому ООО "2"

если у ООО "1" и ООО "2" один учредитель, и юр адрес в том же помещении?

Уточнение от клиента

В договоре аренды запретов на суб аренду нет, собственник помещения не против, интересно не будут ли вопросы со стороны налоговой, отмывание денег не планируется, нужен просто юр адрес, стоимость аренды будет одинаковая в договорах.

, Борис, г. Чебоксары
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Борис, здравствуйте. Нужно изучить договор аренды. Если в условиях о субаренде это не запрещено, то можно сдавать помещение.

Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Борис, добрый день!

В Вашем случае рекомендую прописать в договоре аренды между собственником и арендатором возможность арендатора, без согласия собственника, сдавать помещение в субаренду. Кроме того, обращаю Ваше внимание, что любой договор может подписать представитель по доверенности, имея на это определенные полномочия.

Если Вам необходима дополнительная консультация — можете обратиться ко мне в чат.