Официальное трудоустройство и работа от ООО

Добрый день,

Может ли сотрудник (инженер), который официально трудоустроенный в компании на полную ставку (не является учредителем, соучредителем, генеральным директором), оказывать услуги (на договорной основе за вознаграждение) на компанию от своего ООО, где он является единственным учредителем/генеральным директором?

, Руслан, г. Сургут
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Руслан. Законодательных ограничений по данному вопросу нет, соответственно сотрудник работающий по трудовому договору в компании, может оказывать услуги в рамках другого договора между двумя ООО.