Куда дальше жаловаться если срок на аппеляцию прошел?

Доброе утро.банк повесил на меня долг.узнала только от приставов.мировой суд ртклонил мою просьбу об отмене долга.срок аппеляции прошел.7 августа прошло 3 года об открытии производства.

Скажите пожалуйста долг по истечении срока давности спишется автоматически?

Или нужно бороться дальше? Куда дальше жаловаться если срок на аппеляцию прошел? Не по моей вине(отправилт решение мирового судьи через месяц после вынесения).

Спасибо

Помогите пожалуйста

Все карты заблокированы

Не могу устроится на работу

Одна с ребенком

И долг я не брала!!!самое обидное

, настя, г. Москва
Дмитрий Дмитриенко
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Для восстановления пропущенного срока на обжалование можно воспользоваться правом, установленным ст.112 ГПК РФ

ГПК РФ

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Если дело находится в производстве у судебных приставов, то долг будет на вас, при этом срок не ограничен.

Для более подробной консультации можете обращаться в чат, необходимо знакомиться с документами.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Настя.

Для решения вашей ситуации, вам необходимо подать заявление об отменен судебного приказа с обязательным ходатайством о восстановлении вам срока на обжалование.

Если по каким-то причинам , суд откажет. Вы вправе оспорить решение суда в вышестоящий суд.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.