Могу ли я получить копию судебного приказа у приставов, за свою маму, у неё вычитают из пенсии

Могу ли я получить копию судебного приказа у приставов, за свою маму, у неё вычитают из пенсии исполнительский взнос, ей 71год,она сейчас не в состоянии ехать к приставам, мне как дочери могут дать копию?

, Карина, г. Майкоп

Добрый вечер! По закону Вам не могут ничего выдать, поскольку Вы не должник. Можно попробовать попробовать получить документ при помощи шоколадки. Зачастую получается. Если не получится, то: либо пусть мама выписывает на Вас нотариальную доверенность, либо направить запрос приставам посредством письма через Почту России.

С уважением, юрист ООО «ЛГК » А.М. Лобанов