Здравствуйте, дадут ли в рассрочку смартфон в соответствующих магазинах студентке, если стипендия составляет 1200?

, Калерия Корф, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Калерия.

Ваш вопрос не юридический. Правила, по которым магазины предоставляют рассрочку /кредит на покупку смартфона, устанавливаются самими магазинами.

Ни один нормативный акт уровня федерации, субъекта РФ или муниципалитета не содержит правил, по которым определяется кредитоспособность потенциального покупателя-заемщика.

Как правило, для получения рассрочки не нужно предъявлять документ, подтверждающий вашу платежеспособность, а также не нужна справка по форме 2-НДФЛ или иной документ, подтверждающий размер и источник дохода. Достаточно предъявить паспорт, иногда просят второй документ (водительское удостоверение и т.п.). А вот для покупки в кредит потребуется подтвердить доход.

Калерия Корф
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!