Взыскание из заработной платы по постановлению судебного пристава

Как письменно обжаловать в суде постановление о взыскании из заработной платы?Не брала никакой микрозайм.договор с мфк Конго не подписывала .Конго предъявляет иск на 42 тыс руб.прошел мировой суд без моего участия .без оповещения.никакие документы из суда мне не приходили.а пришло только постановление судебного пристава о взыскании 50 процентов от зп.как мне написать заявление о несогласии с суммой долга и об отмене данного постановления?

, Ирина, г. Смоленск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина!

Вам нужно обратиться в мировой суд, который вынес судебный приказ и написать возражения на судебный приказ.

Только отменив судебный приказ и получив определение о его отмене, предъявив определение об отмене судебного приказа приставу, вы сможете прекратить исполнительное производство.

Судебный приказ выносится без участия сторон, только по заявлению взыскателя и направляется по адресу взыскателя.

В постановлении судебного пристава можно увидеть какой судебный участок вынес  судебный приказ

Ирина
Клиент, г. Смоленск
судебный приказ был в марте 2020 года.я не получала извещение и письмо.узнала только о постановлении.как можно отменить судебный приказ если прошли все сроки?

нужно брать приказ в участке и писать возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Судебный приказ, мировой суд, обязан был направить Вам, по адресу регистрации, регистрируемым (заказным) почтовым отправлением (РПО). Возможно, причина в недоставке такого письма, со стороны почтовой службы.

Для выяснения причин, рекомендовал бы Вам направить в мировой суд, выдавший приказ, заявление об ознакомлении с материалами приказного производства (с применением фотосъемки).

При ознакомлении, обратите особое внимание на на конверт с РПО. На лицевой стороне есть трек — код (по нему. через Интернет, получите отчет о почтовой доставке письма). Конверт с РПО, при истечении  сроков хранения на почте, должен быть в запечатанном виде.

Есть и иные нюансы.

Всего Вам наилучшего!

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Нужно отменять судебный приказ после этого исполнительный лист будет отозван, а производство прекращено.