Вопрос в том что если мы распишемся с моим парнем буду ли я получать дальше пенсию?

Здравствуйте. Мне 17 и я беременна , ему 24 живём вместе. Я получаю на данный момент пенсию по потери кормильца ( отца ) . Как я знаю по закону пенсия будет до 24 лет при условии если я буду учиться ( я учусь в колледже, и не собираюсь бросать) . Вопрос в том что если мы распишемся с моим парнем буду ли я получать дальше пенсию?

Заранее спасибо.

, Алёна Егужокова, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Замужество не сказывается на праве на получение пенсии по потере кормильца. То есть получение пенсии продолжится в соответствии с общими положениями, указанными в статье 10 Федерального закона «О страховых пенсиях»

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Пенсионный Фонд Российской Федерации также давал разъяснения по данному вопросу, с ними можете ознакомиться по ссылке www.pfrf.ru/branches/vologda/n...

Удачи.