Здравствуйте!меня зовут Татьяна,у меня такой вопрос?я хочу купить стоянку а они хозяева в свое время купили её за маткапетал.так вот я не могу её купить о
фициально пока ребенку не исполнила 18,сейчас ребенку 14лет !и вот я её покупаю отдаю им деньги а они мне расписку и документы на стоянку.так вот как расписку правильно изложить ?помогите пожалуйста...
Такие сделки не оформляются через расписки. Лучше составить полноценный договор купли-продажи с отлагательным условием регистрации права собственности.
Прежде чем вообще начинать такую сделку, нужно увидеть выписку из ЕГРН о праве собственности на данный объект. В выписке важно обратить внимание на аресты, ограничения и запреты. Так же непонятно, вы пишите, что купили стоянку за маткапитал? Маткапитал используется только на покупку жилого помещения, а не сооружений, чем является стоянка.
Здравствуйте! Вопрос связан с ТК РФ. Работаю в ресторане при отеле 5 звезд ночным менеджером, в мои основные обязанности входит доставка и приготовка заказов для рум-сервиса (бар/кухня) для гостей отеля. И также подготовка, накрытие шведского стола для гостей, кто приобрел такой вариант завтрака.
Ресторан и отель принадлежат холдингу.
В связи с тем, что ресторан работает в убыток, руководящие должностные лица решили ликвидировать ночной рум-сервис и соответственно мою вакансию.
Первый момент, что узнал я об этом 7 февраля от коллег, лишь потом по согласованию управляющей мне донесли информацию (передал менеджер), что с 16 февраля ночью больше ничего не работает.
Моя коллега по должности (сменщица) была переведена из ночного в дневного менеджера( к сожалению сроков о том когда ее оповестили я не знаю), соответственно она сохраняет за собой рабочее место.
В связи с тем, что я лично также совмещаю учебу в университете и работу, чаще всего это 2-3 смены в неделю. Зависит от расписания учебы, все по согласованию с управляющей.
В этой ситуации мне сложно и почти нереально работать днём, и поэтому коллега переведена полноценно в день, так как работает чаще всего 4 раза у неделю (то есть выходит в ночь).
Так вот, согласно трудовому договору у меня должность менеджера и управляющая сообщила, что если тебе не подходит другой схожий вариант у нас, то мы расстаемся. Намека на то, что я должен написать по собственному желанию.
Мой вопрос, действительно ли это так, правомерно ли это? Изучая вопрос я лишь наткнулся на ст 81 . Но я для себя не нашел исчерпывающей информации насчет того должен ли я писать по собственному.
Если говорить открыто, то мне лишь устно и только сегодня предложили якобы некую альтернативу в виде перехода в день, но уже не менеджером, а официантом.
Если же мне это не подходит, то расторжение договора и по собственному желанию.
Прошу помочь с вопрос и если что-то нужно дополнительно уточнить, прояснить - готов к этому. Спасибо!
Уволен из рядов Вооруженных сил Российской Федерации по заключению ВВК ограниченно годен- категория В, заболевание приобретенное во время прохождения службы (порок сердца и онкология) прослужил 10 лет, могу ля я обращаться в военные поликлиники и госпиталя по этим заболеваниям, или я все я гражданский человек, надо заводить полис, прикрепляться к поликлинике и ходить в гражданскую? Никто мне точно не пожет ответить на этот вопрос, помогите хоть Вы!
Уточнение от клиента
У меня есть ВВК заверенное ЦВВКс красной печатью что заболевание получено в период прохождение службы, этого же будет достаточно, то есть я так же могу обратился в госпиталь, откуда меня направляли в госпиталь Бурденко (гематологическое отделение ) в Москве и они там дали рекомендацию приехать туда через год! А вот подать на инвалидность, мне надо будет получать полис ОМС, прикрепляться к поликлинике и они уже меня направляют на МСЭ, получается я и там могу получать мед помощь и там, так же не бывает? Сейчас дали кучу обследований что бы подготовится к МСЭ, хотя все ответы у меня от от военных врачей, но если надо то я еще сдам все что попросят! Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте можно мне у вас поинтересоваться общим дело было так на меня переписали автомобиль сказали на пару месяцев но этот хозяин пропал и вы тоге он этот автомобиль продал другому человеку но он числица до сих пор на мне вот мне там налоги приходят штрафы и далее вот и я ее заложил в микро займ я плачу конечно же но есть просрочка если ее за берут за долги мне грозит что то за это как машина на мне а на самом дели хозяин другой этой машины я вот только не понимаю по чему он ее на сибя не оформляет
Добрый день! Мой сын находясь в местах заключения подписал контракт с МО и провоевал на СВО 1год 10 месяцев, потом 04 июля 2025г. был уволен с военной службы по состоянию здоровья. Но при запросе справки о наличии судимости, она с него не снята. Или я что-то не правильно понимаю, и информация о судимости так и будет отражаться у него на госуслугах?
Здравствуйте, умер дядя. Завещание не оставлено из ближайших родственников 2 сестры, и 30 лет назад была еще одна. Так вот ее дети имеют право на наследство?