Запись телефонного разговора

Добрый день! Производилась запись телефонного разговора без моего согласия и без уведомления. Может ли такая запись являться в суде доказательством?

, Георгий, г. Краснодар
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Георгий!

Если запись производилась Вашим собеседником, то такая запись может быть использована в качестве доказательства, если представлены сведения где, когда и в каких условиях производилась запись разговора (в частности, такой вывод содержится в Определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 27.11.2018 N 44-КГ18-19 )

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

Георгий
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ!