Я сирота стаю на очереди получения желья проблема в том что прописана в одном населённом пункте а проживаю в другом могу ли я получить квартиру там где проживаю работаю и учюсь

, Светлана, г. Ставрополь
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. Согласно  п.1 ст. 8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей… органом исполнительной власти субъекта РФ, на территори которого находится место жительства указанных лиц… однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений.

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает ( ФЗ " О праве граждан на свободу передвижения...")

Таким образом, чтобы получить жилье по месту работы и учебы, Вам нужно обратиться в  с заявлением о включении  в очередь на получение жилья по месту жительства.