Прошло 3 года могу ли Восстановится на Тот же курс?

Можно ли вочтоноаиться в колледже на последний курс если сам ушёл (меня не отчисляли) я просто ушёл с колледжа при этом даже не забрав документы. Прошло 3 года могу ли Восстановится на Тот же курс ?

, Адам, г. Самара
Анастасия Екатеринина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете восстановиться

Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен.
Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Адам, добрый день! Да, вы имеете право, необходимо обратиться в учебное заведение. Так же советую вам получить академическую справку, в ней прописаны все пройденные предметы с количеством часов.