8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В данный момент мои дети пострадали из за того что делают запросы в школу и так далее

Здравствуйте. Меня поставили на учёт в связи с бытовыми условиями. Постарался сотрудник соц.центра забота. Окливетав меня. Была предоставленна справка с магазина. В данный момент мои дети пострадали из за того что делают запросы в школу и так далее. Будет травля учеников. Что делать???

, юлия, г. Екатеринбург
Валерий Чемакин
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Юлия. Постановка на профилактический учет несовершеннолетнего или родителя осуществляется только на основании ФЗ-120 или ведомственного приказа в полиции. При этом решение о постановке на учет принимается либо инспектором ПДН либо комиссией по делам несовершеннолетних. Если ваша семья поставлена на учет на законных основаниях, но вы не желаете, чтобы ваши персональные данные использовались различными ведомствами в переписке или в электронном банке данных, вы имеете право обратиться с соответсвующим заявлением в КДН, в центр социального обслуживания, в школу и другие ведомства, которые осуществляют профилактическую работу с вашей семьей. После этого они обязаны будут обезличить ваши учетные дела. При этом профилактическая работа будет и далее проводиться. В случае нарушения данных требований вы можете обратиться в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Стоит ли опасаться того, что меня привлекут по этим статьям и посадят?
Здравствуйте. Рассказывать о произошедшем особо никому не хочется, но нужно разъяснить один момент для своего же спокойствия. Ситуация следующая. Мне 15 лет, ровно через неделю должно исполниться 16. Общаюсь с одной девочкой, я к ней очень привязана и ей недавно исполнилось 14. Мило общаемся и называем друг друга. Очень открыты друг с другом, может поговорить даже на самые взрослые темы... Всё бы ничего, но об этом узнал её отец, теперь он хочет привлечь меня к ответственности по статьям КоАП РФ 6.21 и УК РФ ст. 134. Скажу так: полового акта как такового не было, просто несколько раз в переписке было общение на тему 18+. В тот самый момент ей было 13. Да, опасный возраст, но в тот же момент мне самой было 15, т.е. даже возраста согласия не достигла. Так вот, будет ли мне что-то помимо угроз? Стоит ли опасаться того, что меня привлекут по этим статьям и посадят? В других источниках по этому поводу точной информации не нашла, очень надеюсь на понимание и грамотный ответ, я очень в этом нуждаюсь сейчас.
, вопрос №4064953, Dark Angel, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Мне нужно подтверждение из нормативных актов/конвенций и так далее о том, что население является признаком
мне нужно подтверждение из нормативных актов/конвенций и так далее о том, что население является признаком государства, что государство без населения существовать не может, подтверждение в виде указанного акта и строк о том, что действительно население должно быть в государстве
, вопрос №4064712, Рустам, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
СФР делает запрос в пенсионный фонд Кз и требует предоставить информацию по формуляру (согласно положения от
Здравствуйте! СФР отказал в назначении пенсии моей маме (недостаточный стаж). Она получила гражданство РФ в 2022 году. До этого жила в Казахстане. Стаж до 2017 года. СФР делает запрос в пенсионный фонд Кз и требует предоставить информацию по формуляру (согласно положения от 20.12.2019), Кз предоставляет данные, но не по формуляру, объясняя, дословно: мы не имеем права отвечать по формуляру так как гражданка приобрела трудовой стаж до заключения нового соглашения с ЕАЭС и на нее распространяется статья 12 этого соглашения о том, что человеку со стажем до 2021 года пенсия назначается на основании соглашения от 13.03.1992 со странами СНГ. СФР эти данные во внимание не принимает, и все равно требует данные по формуляру.
, вопрос №4064105, Виктория, г. Лиски
Наследство
Мне в наследство от мамы досталась машина, но так как я была не совершеннолетняя, на этой машине ездил муж
мне в наследство от мамы досталась машина, но так как я была не совершеннолетняя, на этой машине ездил муж сестры, за 4 года до моего совершеннолетия и получения прав он поставил туда новый двигатель, сейчас же говорит, что не отдаст мне машину, а если и отдаст, то только в случае того, что снимет новый двигатель, и поставит не работающий, что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4063626, Влада, г. Москва
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2020