8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положение ли военнослужащим по контракту при первом бракосочетания, денежные выплаты

Положение ли военнослужащим по контракту при первом бракосочетания , денежные выплаты . И в какой срок можно написать рапорт

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Лунёв
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Сергей.

Законодательство, касающееся службы по контракту, содержит рекомендации для военных подразделений по выплатам лицам, которые к ним приписаны, единовременного пособия в размере 12 должностных окладов.

Эти средства граждане могут направить на приобретение необходимого имущества. Молодожены обязаны составить список расходов, на что будут потрачены деньги.

Рапорт на выплаты подается в течение трех месяцев с момента свадьбы, осуществляются они по приказу командира части.(ст  13 ФЗ о статусе военнослужащих)  подразумевает назначение пособия солдатам при их переезде на новое место службы, при передислокации части, отбытии на территорию другого государства.

Военному выплачивается дополнительный оклад, а также по половине зарплаты на каждого члена семьи, переезжающего с ним.

Льготы

Законодательство РФ поддерживает семейный статус военнослужащего и предоставляет следующие льготы:

увеличенное пособие на детей женам;
ежемесячные доплаты помимо единовременного пособия, устанавливаемые в зависимости от региона прохождения службы;
внеочередное предоставление мест в дошкольных учреждениях детям военнослужащих;
бесплатный проезд всей семье раз в год к месту отдыха, кроме других стран;
увеличенная компенсация за содержание ребенка в детском садике.

В каждом отдельном случае решение о предоставлении отпуска военнослужащему при заключении брачных отношений принимается индивидуально, особенно это касается солдат-срочников. Будущей жене желательно сообщить начальнику части о желании вступить в брак с его подчиненным.

Не всегда невеста может приехать к солдату и расписаться в ЗАГСе населенного пункта, где он служит, ему потребуется внеочередной отпуск. Законодательством предусмотрено предоставление военному дополнительного десятидневного отпуска к ежегодному отдыху.

Определяют его как отпуск по личным обстоятельствам. К нему прибавляется время для того, чтобы доехать к месту отдыха. Обстоятельства складываются разные: смерть близких, болезнь родных, беременность невесты или рождение ребенка.

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту отчислился из военного вуза хочу уволиться из армии
Я военнослужащий по контракту отчислился из военного вуза хочу уволиться из армии
, вопрос №4093563, Рамазан, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
386 ₽
Военное право
Я женщина военнослужащая, возраст 54года, контракт заключен сверхпредельного возраста на 3 года в марте месяце
Здравствуйте. Я женщина военнослужащая, возраст 54года, контракт заключен сверхпредельного возраста на 3 года в марте месяце. Могу ли я сейчас уволиться?
, вопрос №4093345, Елена, г. Ханты-Мансийск
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2020