Оскорбление и клевета в интернете

После неприятного инцидента в группе в социальной сети человек высказывает оскорбительные и клеветнические высказывания в адрес моей семьи и лично мой. Однако имён и фамилий прямо не называет. Тем не менее, есть прямые указания и намёки (сосед, живущая по соседству семейка...) Группа открытая, и многие посетители в курсе конфликта и прекрасно знают, о ком именно речь. Есть ли перспектива привлечения его к ответственности за оскорбление и клевету?

, Наталья Евгеньевна, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю по клевете нет, так как все же непонятно, о ком идет речь.Оскорбления, нецензурная брань, может образовывать состав административного нарушения

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд