8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть автомобиль и разорвать ДКП?

Купил автомобиль в автосалоне. Оказалось пробег скучен 2 раза. Прежний хозяин подтвердил. Могу ли я вернуть автомобиль и разорвать ДКП? В ДКП не зафиксирован пробег автомобиля. В автосалоне зафиксировали, что автомобиль мною проверена и претензий качеству автомобиля не имею.

18 августа 2020, 21:25, Александр, г. Видное
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» продавец обязан предоставлять потребителю достоверную информацию о товаре, обеспечивающую возможность его правильного выбора. Данная информация должна включать в себя сведения о потребительских свойствах товара, сроке его службы, действиях потребителя по его истечении и т.д.

Если потребителю такая информация не была предоставлена своевременно, то в соответствии с п.2 ст. 12 Закона о защите прав потребителей он вправе в разумный срок отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Тот факт, что вы осматривали машину перед покупкой, не освобождает продавца от ответственности за предоставление ложной информации, поскольку вы не могли выявить ее путем обычного осмотра, а специалистом в данной области вы быть не должны. Отсутствие пробега в договоре может немного усложнить ситуацию, но ровно до момента проведения независимой экспертизы, которая определит, когда именно он был скручен.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов

18 августа 2020, 23:12
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Видное
Если на сайте с объявлением указывается скрученный пробег, то это может быть доказательством?
19 августа 2020, 03:45

Конечно, к иску можно приложить скриншоты объявлений, сайта и т.д. Если судье этого будет достаточно — этим можно будет ограничиться.

19 августа 2020, 05:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Состоянии, можно ли вернуть машину и деньги?
Здравствуйте! Купили машину у перекупа, в Дкп указана не верная стоймость автомобиля, брали за 430.000р, в договоре 100.000р, а также перекупом были скрыт тот факт, что машина в плохом тех.состоянии, можно ли вернуть машину и деньги?
02 августа, 03:24, вопрос №3076095, Лиана, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Сегодня обнаружил некачественный окрас крышки багажника, могу ли вернуть автомобиль обратно в салон
Здравствуйте.Куил автомобиль lada granta у официального дилера Лада,16.09.2020г. сегодня обнаружил некачественный окрас крышки багажника, могу ли вернуть автомобиль обратно в салон
17 сентября 2020, 19:30, вопрос №2864199, Дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Автомобильное право
Через три дня еду ставить на учет и выясняется что уже запрет стоит из за штрафа в 1.000 руб.ответьте, могу ли я как собственник по дкп погасить этот штраф у приставов за прошлого хозяина?
Добрый вечер. Допустим я купил по ДКП автомобиль без запрета на регистрацию.... Через три дня еду ставить на учет и выясняется что уже запрет стоит из за штрафа в 1.000 руб..ответьте, могу ли я как собственник по дкп погасить этот штраф у приставов за прошлого хозяина? И снимут ли они этот запрет? Спасибо.
19 апреля 2020, 22:42, вопрос №2748738, Владимир, г. Электросталь
2 ответа
Защита прав потребителей
Если купила б/у фотоаппарат, могу ли вернуть обратно и забрать деньги?
Купила сегодня б/у фотоаппарат, пришла домой - не понравился, могу ли вернуть обратно и забрать деньги!??
11 июня 2016, 19:12, вопрос №1282040, Фаина, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть автомобиль?
купил автомобиль Jeep Grand Gherokee в салоне город Краснодар, сам я из Дагестана, через несколько дней обнаружил стуки отдающие на кузов, и коробка при переключении дергает машину со стуком, пришлось поехать обратно в Краснодар потратиться на дорожные расходы в результате поменяли амортизаторы, а коробка сказали пройдет, приехал обратно опять стучат амортизаторы, и коробка так же дергает, теперь в добавок включилась лампочка подушки безопасности, пробег машины всего 10 000 км. могу ли я вернуть автомобиль? И в какие сроки если это возможно? со дня покупки прошло где то 4 - 5 месяца
08 декабря 2014, 08:09, вопрос №645708, Артур, г. Хасавюрт
3 ответа
Дата обновления страницы 20.08.2020