Оспаривание навязанной услуги

Здравствуйте! 15.08.2020 оформили автокредит. В пункте по автокредиту уже после подписания увидели, что нам прописали услугу «Комплексная помощь» в рамках договора возмездного пользования «Комплексная услуга Автовладельцу» стоимостью 420 000 рублей. Никакого договора нам не приложили, чтобы понять, что входит в стоимость данной услуги, есть только электронный сертификат Технической помощи на дороге от ВЭР Ассистанс. Возможно ли как то оспорить данную услугу и вернуть ее стоимость? Заранее благодарю за ответ!

, Ирина, г. Нижний Новгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в любом случае необходимо ознакомиться с теми документами, которые у вас есть. От любой услуги Вы, как потребитель имеете право отказаться, возврату подлежат денежные средства за вычетом фактических расходов исполнителя. Он их обязан доказать. При отказе или игнорировании есть возможность обратиться в суд по месту жительства. Готова подготовить юридически грамотное уведомление об отказе со ссылками на нормы права, проконсультировать по ситуации, стоимость по договоренности, пишите личное сообщение ко мне в чат. Всего доброго

Олеся Белоцерковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Оспорить данную услугу и вернуть денежные средства возможно! Необходимо грамотно составить претензию и в случае отказа в добровольном порядке урегулировать спор, обращаться в суд.

Я готова помочь Вам с данными вопросами. Обратите внимание, общение в личном чате является платной услугой.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Да конечно, все можно отсудить через суд, да еще и сверху получить. Добровольно не возвращают они деньги.