Какие льготы и пособия положены за рождение двойни ( 3 и 4 ребёнок в семье )?

Какие льготы и пособия положены за рождение двойни ( 3 и 4 ребёнок в семье )? Проживаем в Нижегородской области

, Катерина Щенникова, г. Саров
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день.Льготы для многодетных семей устанавливаются на уровне Российской Федерации и на уровне субъектов Российской Федерации. Так, на федеральном уровне установлен увеличенный налоговый вычет на третьего и последующего ребенка — 3000 рублей.Существуют также различные жилищные программы, льготы по коммунальным платежам. В Нижегородской области установлена ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующих детей.