8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Таких подобных ситуаций было очень много, после ссор мне всегда страшно, что он нас ночью убьет

Я живу с бабушкой и дедушкой, я не совершеннолетняя. Вместе с нами живет сын моей бабушкой - Кирилл, то есть мой дядя. Кириллу около 30, он не работает, никак не помогает и мешает. Он ненормальный в плане психического здоровья, если нужно будет, то тому есть доказательства. У бабушки с ним частые ссоры, как и у меня с ним, но уже доходит до крайностей и мне страшно за свою жизнь, и за жизнь своих близких. Сегодняшней день опишу как пример. Он не выходил из ванны около трех часов, бабушка всячески выгоняла его. Бабушка выключив кран шваброй и, кажется, задев его, он в порыве гнева выбежал и стал орать и вести себя агрессивно, всячески покрывал матом и говорил "засунь эту ебаную швабру себе в зад". А начал вести себя так, потому что " заморался" и ему снова придется мыться. Потом пошел в нашу комнату и хотел, наверное, ее разгромить, так же угрожал. Я позвонила по номеру 112, но бабушка вырвала телефон и сбросила, говоря что это не поможет.

Таких подобных ситуаций было очень много, после ссор мне всегда страшно, что он нас ночью убьет.

Я хотела бы узнать, куда я могу обратиться и что я могу написать по этому поводу. Прошу мне помочь, мне правда очень страшно, я хочу предотвратить этот ужас.

Показать полностью
, Лолита, г. Екатеринбург
Олеся Белоцерковская
Олеся Белоцерковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В данном случае в первую очередь необходимо поговорить с бабушкой и сказать ей, что Вы боитесь. Также стоит напомнить ей, что пока Вы под опекой (если таковая имеется), то она несёт ответственность за вашу безопасность, жизнь а ещё за нравственное и физическое развитие, на которые так или иначе отрицательно влияет поведение Вашего дяди. Для того, чтобы человека отправили на лечение в психоневрологический диспансер, необходимо вызвать бригаду скорой помощи, требовать забрать человека в стационар психиатрического отделения, при этом настаивать, что дома он может быть опасен, далее необходимо обратиться психиатру Вашего мед.учреждения с заявлением о постановке на учёт и если лечение не поможет, ставить вопрос об определении в специально отведенные для душевнобольных места. Однако сделать всё это может только совершеннолетний, в вашем случае бабушка или дед, поэтому нужно разговаривать с ними.

1
0
1
0
Александр Лунёв
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лолита.
Исходя из ваши слов, я рекомендую вам написать заявление в полицию по данному поводу.
Они обязаны провести служебную проверку.  В случае подтверждения ваших слов будут предприняты меры в установленном законом порядке. При отказе принять у вас заявления обращайтесь в прокуратуру с надзорной жалобой на бездействие сотрудников правоохранительных органов.
В случае угрозе здоровью вас и вашего окружения незамедлительно звоните 112.

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация  с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Семейное право
Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери?
Подскажите пожалуйста, в семье была мать, две дочки и супруг. Мать умирает, и встаёт вопрос: квартира была получена в дар от родителей матери до брака с супругом. Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери? (Завещание не было составлено от нее, просто есть факт что квартира ей дарилась родителями до брака)
, вопрос №4059659, Кирилл, г. Москва
Нотариат
И как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы?
Здравствуйте, у меня умер папа, я ребенок от первого брака, родители в разводе, у папы был второй брак детей нет, от моей бабушки ( тети папы) в наследство досталась квартира , до смерти папы, бабушка писала завещание на папу, может его нынешняя жена после смерти папы претендовать на эту квартиру? Папа мне говорил , что после его смерти все передет ко мне, говорил что напишет завещание, я не знаю успел он это сделать или нет.., и как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы? Мне его жена говорит что мне ничего не отдаст)
, вопрос №4059450, Ирина, г. Москва
Наследство
Получаю дом от папы но у меня много испо
Здравствуйте. Я вступаю в наследство... Получаю дом от папы но у меня много испо. Листов как быть что б сохранить дом
, вопрос №4059401, Светлана, г. Москва
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Дата обновления страницы 18.08.2020