Второе высшее специалитет по целевому и первое платное высшее бакалавриат -нарушаю ли я закон?у

Добрый вечер! Имею диплом бакалавра 2018 г, это мое первое высшее образование, обучалась платно. На данный момент поступаю по целевому направлению на обучение в медицинский институт по программе специалитета. Нарушаю ли я закон, или данные уровни образования являются разными и не влияют друг на друга?

, Ирина, г. Долгопрудный
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ирина.
Согласно законодательству РФ на каждой ступени образования вы можете претендовать на одно бюджетное место.
Так-же замечу, что целевое направление это всегда бюджетное место. Даже если бы вы первое образование получили бесплатно то по целевому, вы так же могли обучаться при получении второго образования. Так-как за вас оплату производит та организация с которой вы заключили договор.((Для ВУЗа нет разницы, кто производит оплату).
Таким образом, можете поступать, и не волноваться, вы не нарушаете закон.
Однако замечу если вы по собственному желанию захотите расторгнуть целевой договор и отчислиться до окончания обучения. То у вас возникнет ряд трудностей сопряженных с финансовыми штрафами.

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.