Вопрос по алиментам

Здравствуйте, вопрос следующего содержания. Существует исполнительное производство по алиментам. Есть расчетный лист, по которому я должен платить 10тр в мес. В этом году у меня было 3 платежа январь, май, август. Т.е. были так сказать просрочки. Посетив пристава я узнал сумму общей задолженности в 100тр и предложил ее оплатить. На что мне сказали что будет составлен протокол об административном правонарушении, так как была просрочка. И будут назначены обязательные работы (для этого мне предложили проехать в народный суд) Уважаемые специалисты, правомерно ли привлечение меня к этой ответственности если сумма полностью уплачена. Нужно ли мне ехать в этот суд или можно на него забить и забыть про это, так как это явление малозначительное на мой взгляд, и предмета правонарушения уже нет. Спасибо

, Дмитрий Дмитрий, г. Самара
Антон Лисин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо оплатить алименты в полном объеме, как и планировали. После оплаты обязательно явиться на судебное заседание с ходатайством о применении к вам статьи КоАП о малозначительности, так как к моменту правонарушения долг был полностью погашен и фактически на момент рассмотрения дела отсутствует состав административного правонарушения

За подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат.