Считается ли эта покупка моим имуществом и могу ли я распоряжаться схемой по своему усмотрению?

Добрый день. В интернет-магазине я приобрела схему для вышивки от производителя. Считается ли эта покупка моим имуществом и могу ли я распоряжаться схемой по своему усмотрению?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Статья 1259 ГК РФ п.5

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

Поэтому, по общему правилу, Вы являетесь собственником такой схемы(способа) и можете использовать любым законным способом. Всё же, на всякий случай, попробуйте найти и прочитайте на сайте этого интернет-магазина об условиях использования купленных схем. Это даст Вам возможность понять, а что думает обладатель этих схем об использовании и распоряжении этими схемами.