Не принимают рапорт на увольнение

Не принимают рапорт о переводе,не подписывают рапорт на увольнение и не дают отгулы,угрожают ннс и строгачем,что делать мне дальше не понятно

, Роман, г. Мурманск
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Роман!

В такой ситуации можно только отправить рапорт об увольнении по почте заказным письмом с уведомлением.

На работу в любом случае следует выходить, трудовые обязанности исполнять, с момента получения рапорта организацией, начинает течь двухнедельный срок отработки, установленный ст. 80 Трудового кодекса РФ.

Только после его истечения работу можно прекратить и потребовать выдачи трудовой книжки и иных документов, связанных с работой, по ст. 62 Трудового кодекса РФ.

Роман
Клиент, г. Мурманск
в отделе кадров говорят отрабатывать месяц с ссылаясь на приказ 179
Роман
Клиент, г. Мурманск
ФСИН