8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Сейчас я гараж продаю, я могу опять повторно переступить прова аренды новому владельцу гаража?

Переуступка прав аренды земельного участка.

Купил гараж, а земельный участок под ним оформили переуступку прав аренды. Сейчас я гараж продаю, я могу опять повторно переступить прова аренды новому владельцу гаража?

, антон, г. Хабаровск
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Сейчас я гараж продаю, я могу опять повторно переступить прова аренды новому владельцу гаража?

антон

Права на пользование землей перейдут к новому собственнику и без заключения договора.

ГК РФ Статья 552. Права на земельный участок при продаже здания, сооружения или другой находящейся на нем недвижимости

1. По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования.

но можно оформить и переуступку права аренды (если такое право есть у вас в договоре аренды), вообще же собственник земли должен оформлять новый договор аренды, хотя это и не обязательно.

0
0
0
0
антон
антон
Клиент, г. Хабаровск
Гараж железный, не копитальный и прова аренды на земельный участок мне переуступили. Получается я тоже в праве их переступить?

Если гараж не капитальный то нужно передавать право пользования, если у вас в договоре есть такое право, то нужно обязательно передавать, так как автоматически оно не перейдет при продаже некапитального гаража.

0
0
0
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Антон.

Договор по которому Вы получили участок (после переуступки) больше 5 лет? Если так, то Вы имеете полное право в соответствиис п. 9 ст. 22 Земельного кодекса РФ (предположу, что арендодатель муниципалитет) переуступить права и обязанности по договору покупателю гаража.

Тем более по другому и не получится сделать в силу п.п. 5 п. 1 ст. 1 Земельного кодексаРФ. В свете Вашего уточнения к ответу коллеги данное предложение не актуально…
.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
, вопрос №4059710, Олег Мазин, г. Москва
Лишение водительских прав
Сейчас 2024 год могу ли я получить права?
Здравствуйте меня лишили прав в 2016 году.и Я не знал права .так как они у меня сгорели.сейчас 2024 год могу ли я получить права?
, вопрос №4058803, Дмитрий, г. Москва
Все
Есть имущество гараж зарегистрирован по фио после брака и
Есть имущество: гараж (зарегистрирован по фио после брака) и так же земельный участок (наследство полученное до брака зарегистрировано по девичьей фио). Пристав наложил запрет на регистрационные действия по гаражу, но по участку нет запретов, могу ли я осуществить продажу участка или при сделке в Росреестре так же могут наложить арест?
, вопрос №4057766, Юлия, г. Белгород
Дата обновления страницы 18.08.2020