Составить иск

На перекрестке было дтп я ехал на зеленый сигнал светофора вторая машина двигалась на красный. После разбора в полку ДПС мне сказали что я виноват так как он завершал маневр. Я с этим не согласен как написать иск в суд?

, Дмитрий, г. Уфа
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Дмитрий, здравствуйте!

Просто так нельзя составить, необходимо протокол смотреть. Вы можете его выложит?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

здравствуйте Дмитрий!

Если вы себя считаете правым, то попробуйте найти свидетелей, попробуйте опросить людей кто работает не далек от перекрёстка, продавцом магазинов. Так же выясните в УВД города, возможно где то рядом находятся видеокамеры «Безопасный город» возможно там имеется запись происшествия. Вообщем вам нужны доказательство вашей версии событий.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!