Распространяется ли 215фз от 20.07.2020 на обычных граждан?

добрый день, помогите разобраться в законе. Указана рассрочка для пенсионеров, Юридических лиц и ИП. меня же интересует, на какую категорию граждан распространяется п5 ст2 данного ФЗ

, Степан, г. Злынка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Степан! В п.5 ст. 2 Федерального закона от 20 июля 2020 г. N 215-ФЗ «Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период распространения новой коронавирусной инфекции», вполне четко определено, что он распространяется

5. В отношении должников-граждан

То есть на «обычных» людей.Но о рассрочке здесь нет речи.Речь-о неприменении некоторых мер принудительного исполнения.

Степан
Клиент, г. Злынка
Спасибо