У меня 2 высших образования, я могу поступить в колледж снова на бюджет?

Добрый день! Если после 9 класса я закончила колледж, в 2000 году. У меня 2 высших образования, я могу поступить в колледж снова на бюджет?

Или если я предоставлю документ колледжа для поступления В колледж, а про высшее образование не скажу. Возможен такой вариант.

, элина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не нарушите закон, если образование данного уровня ранее не получали

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

Статья 5 закона обобразовании

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
.
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Элина! Вы пишете, что

после 9 классая закончила колледж, в 2000 году

соответственно вы ужеимеете среднее профессиональное образование, поэтому, если вы ранее обучались в колледже на бюджетной основе, то в соответствии со ст.5 ФЗ «Об образовании в РФ», в уже не имеете права второй раз обучаться в колледже на бюджетной основе.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия Екатеринина
Юрист, г. Москва

Добрый день, все зависит от профессии и специальности ранее.

Установлено правило — Вы можете получить второй раз образование одного и того же уровня только за счет собственных средств (внебюджет). В связи с этим надо сравнить ваше  прошлое образование -  среднее профессиональное образование по программе подготовки специалистов среднего звена или образование по профессии рабочего, служащего.