Добрый день, такая ситуация, в июне месяце списали ден средства с карты в пользу коллекторов по суд приказу

Добрый день,такая ситуация,в июне месяце списали ден средства с карты в пользу коллекторов по суд приказу,тк я его не получала написала в суд заявления на восстановление процессуального срока и на отмену приказа,далее после отмены написала заявление на поворот для возврата ден средств,судья удовлетворил мое заявление и выдал на руки определение о возврате списанных ден средств в мою пользу.что мне делать дальше?уточню что ден средства были перечислены на прямую коллекторам минуя суд приставов, в связи с этим районный пристав отказал мне в помощи.

, анастасия, г. Астрахань
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Расчетный счет знаете на который ушли деньги? Можно с исполнительным листом обратиться в банк коллекторского агенства.

анастасия
Клиент, г. Астрахань
Р/сч не знаю, но думаю не проблема выяснить его. Отделение банка кол агенства в моем городе нет. Исполнительного листа у меня нет, только определение судьи о возврате ден средств

А как их списали? Коллектора обратились напрямую в банк? Советую дождаться когда определение суда вступит в силу и обратиться в тот же суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, и обращаться в банк. Можно обратиться напрямую к коллекторам с приложением копии исполнительного листа о добровольном возврате средств.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. вы можете предоставить коллекторам данное решение суда о повороте. далее она сами должны решить этот вопрос.