8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не вышел на работу после выходных, до руководителя не дозвонился и написал СМС с предупреждением что не выйду на работу и буду искать другую

Здравствуйте! Я не вышел на работу после выходных,до руководителя не дозвонился и написал СМС с предупреждением что не выйду на работу и буду искать другую. Мне остались должны деньги 2 недели небыло возможности придти на работу поговорить с руководителями и не мог дозвониться. Через 2 дозвонился и мне сказали что 2 недели нет меня и как сам себя я уволил . Попросили предоставить справку больничного и тогда и поговорить уже о з.п. Но с меня могут взять штраф за прогул как я возьму справку задним числом и как быть в этой ситуации

, Иван, г. Москва
Станислав Макиевский
Станислав Макиевский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ситуация непростая. Непонятно, по какой причине Вы не вышли  на работу в эти 2 недели. Невыплата зарплаты за 2 недели не является основанием для невыхода на работу. Поэтому предположу, если у Вас нет каких-то специальных условий, согласно которым Вы выходите на работу по Вашим заявкам или заявкам работодателя, то рекомендую договориться с работодателем о том, что он Вам за 2 недели фактически прогула ничего не должен. В обратном случае он имеет полное право Вас уволить. Иногда бывало достаточно и дня прогула, а у Вас 2 недели. Если у Вас был бы больничный, то уволить Вас не имеют право. Но оформление такого больничного сейчас — это нарушение закона. Поэтому рекомендую только договариваться с работодателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Недавно ко мне по старой прописке, которую я сменил пару лет назад, пришло заявление что Сбербанк подал на
Недавно ко мне по старой прописке, которую я сменил пару лет назад, пришло заявление что Сбербанк подал на меня в суд для того что бы взыскать с меня деньги по кредитной карте, НО после похода в сбербанк оказывается что это кредит который был у моей матери, но она умерла ещё в начале 17ого года. Вопрос, могу ли я подать обратный иск в сбербанк из за того что они 4 года ничего не предупреждали и тут внезапно сразу в суд без объяснений и можно ли ничего не платить, и о долг там набежал на 40тыс на 1ого человека, а нас 2 с братом. Я считаю банк не прав в этой ситуации
, вопрос №3047685, Андрей, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Добрый вечер, подскажите пожалуйста могу ли я отказаться от мебели и расторгнуть договор(модульная
Добрый вечер, подскажите пожалуйста могу ли я отказаться от мебели и расторгнуть договор(модульная гостинная), если после сборки обнаружилось множество дефектов и качество мебели оставляет желать лучшего? Продавец сказал что есть возможнось некачественные детали заменить. А так же могу ли я рассчитывать на компенсацию, если при установке полки сборщиком компани была насквозь просверлена стена, тем самым повредив ремонт в соседней комнате?
, вопрос №3048055, Вика, г. Лебедянь
Защита прав работников
Здравствуйте, работаю в магазине не официально, и у меня не достача в 11 тысяч и хотят повешать ее на меня
Здравствуйте, работаю в магазине не официально, и у меня не достача в 11 тысяч и хотят повешать ее на меня. Что мне делать?
, вопрос №3048237, виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Как получить деньги обратно, от кого и как наказать мошенников?
Здравствуйте! 14.04. я взяла кредит онлайн в банке Тинькоф в размере 59000 рублей для оплаты обучения в онлайн-школе Сергея Свирида (ООО "Свои люди"). Основная деятельность этого ООО - рекламная. Есть также много дополнительных, обучения среди них нет. В ООО Свои люди генеральный директор в данный момент некий Мазилов Александр Васильевич, который одновременно еще зарегистрирован как ИП с основным видом деятельности образовательная, и которого я никогда не видела и не слышала. На сайте Сергея С. есть договор публичной оферты на оказание услуг, в котором предусмотрены прейскурант на 3 пакета услуг - * 9 модулей за 20000 рублей. * 9 модулей + обратная связь и проверка дз за 45000 рублей * 9 модулей + обратная связь и проверка дз + личное наставничество Сергея С. за 59000 рублей. Модули предоставляются еженедельно. Начало занятий в договоре не указано. В договоре предусмотрен возврат средств за вычетом пройденного материала, - 1й модуль 20% от стоимости пакета, последующие 10% от стоимости пакета. На сайте Сергея С. предусмотрена 100% гарантия возврата средств. Этот договор я не подписывала. При оформлении кредита система банка автоматически сформировала файл под названием График платежей, в который, как оказалось позднее, был засунут также и договор купли-продажи товара. График платежей я не просматривала, так как знаю ежемесячные сумму и размер платежа. Поэтому этот договор я не видела. В этом договоре также не указан срок предоставления товара. Сам товар (или все-таки услуга?...) начал мне предоставляться только 28го апреля, то есть на 14й день после оформления кредита. До этого мне предлагалось лишь подготовиться к началу получения обучающего материала, например, установить на комп записывающую программу по присланной Сергеем ссылке или прочитать книгу. После предоставления 2х модулей, я поняла, что мне это обучение не нужно и попросила вернуть мне деньги за обучение. Это произошло 11 мая, до первого платежа в банк, то есть до 15го мая. Мне начали отказывать под предлогами, что время возврата вышло, что якобы они позвонили в банк Тиньков и им там сказали, будто срок возврата ими мне денег сгорает согласно временному поясу Хабаровска. Обвиняли меня в том, что я не искала клиентов, а должна была начинать искать их с первого занятия, поэтому мне следует продолжить обучение или они мне вернут деньги за вычетом стоимости первых двух модулей. Я настаивала на сумме 59000 рублей. 13 мая они мне прислали заявление на возврат 51381 рубля. Я его не заполняла. 15 мая день платежа превратился в день просрочки. 16 мая Сергей С. в вотсапе в сообщениях уточнил мои требования и пообещал решить этот вопрос - выплата 59000 и пени - завтра же. На следующий день, 17го мая, он мне звонил дважды, после прислал несколько нервное сообщение с вопросом, нужен ли мне возврат. Я звонков не слышала, а учитывая странный вопрос в сообщении и предыдущий опыт общения с ними, перезванивать не стала, решив, что оплатить смогут и без дополнительных переговоров и если им от меня в этой связи что-то понадобится, они мне пришлют всю информацию в вотсапе. В итоге, никакой оплаты не случилось. На тот момент я уже внесла предоплату в размере 5000 рублей за юридическую консультацию. 20го мая я внесла сумму 27 900 рублей за оказание мне юр услуг. А 21го мая я подписала претензию, а также акт приемки выполненных работ. В данный момент, начиная с 28го мая, претензия ждет своего получателя в почтовом отделении исполнителя, то есть, ООО Свои люди, о чем я и проинформировала 28го же числа Сергея С. в вк и в вотсапе. В тот же вечер его помощник прислал мне сообщение в вотсапе о том, что они приняли решение выплатить мне сумму за курс и с просьбой выслать мои реквизиты, что я и сделала. Сегодня мне на счет пришла сумма в размере лишь 51330 рублей. Ни штраф за просрочку, ни пеня оплачены не были. Претензия так и не получена. Я не знаю, что мне теперь делать с этими ООО Свои люди, Сергеем С., и возвратом недостающих денег. Также, с моей точки зрения, юрист, к которому я обратилась, некачественно выполнил свою работу, так как он не проинформировал меня о том, что мне следует согласиться на сумму 51330 рублей, так как она соответствует размеру основного тела кредита, если бы я выплатила его целиком до наступления просрочки. Хотя все необходимые документы, включая график платежа, где находится также договор купли-продажи товара на сумму 51330 рублей и скриншот заявления на возврат мне 51381 рубля, по его личной просьбе, я прислала ему даже до подписания с ним договора об оказании мне юр услуг и до полной оплаты его услуг в размере 27900 рублей. Все выше написанное я могу подтвердить скриншотами переписок и договоров, включая даты отправления. Я бы хотела узнать, что мне нужно сделать теперь с этими деньгами, могу ли их перевести банку в счет оплаты задолженности, чтобы меня не признали акцептантом по договору публичной оферты. А также, надо ли мне доплачивать самой недостающую сумму в 1700 с чем-то рублей для того, чтобы долг больше не рос. Кто должен оплатить пени и штраф. Кто мне возместит деньги, потраченные на оплату юр услуг и вообще возместит ли кто-то. То есть, имеет ли смысл мне обращаться в суд и если да, то на кого именно подавать, на ООО Свои люди или на юр фирму, некачественно оказавшую мне эти услуги. Реально ли доказать, что эти услуги были оказаны некачественно. А также, все-таки, какой договор здесь имеет юр силу, договор публичной оферты на оказание услуг или договор купли-продажи товара. И еще могу ли я привлечь к уголовной ответственности ООО Свои люди и конкретно Сергея С. за мошенничество, смогу ли я доказать это мошенничество. В общем, что мне делать дальше?
, вопрос №3048335, Елена Сокка, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли её лишить материнских прав, у нас есть все записи того, что она говорила
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, бывшая жена моего мужа не даёт видится с сыном. Муж каждый месяц платит алименты, ей вечно мало, она угрожает ему, унижает моих детей, доводит мать супруга. Складывается ощущение, что у неё не все в порядке с головой. Мальчику 5 лет, он не ходил в сад, он плохо говорит, они где то с её родителями снимают квартиру, её папа временно не работает, мама вообще не работает и бывшая жена вообще никогда не работала. Она постоянно звонит и требует денег. Как они живут и на что, не понятно. Мальчика настраивает против отца. Можно ли её лишить материнских прав, у нас есть все записи того, что она говорила. Например, как она говорила, что приедет и долбанет об стену мать мужа, и многое другое, просила его отказаться от сына. Мальчика она выписала из квартиры, у самой нет прописки в Москве и регистрации, ничего нет!!!
, вопрос №3048591, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2020