Сын получил травму челюсти с травмпункта наснаправили в стоматологию где нас отказываются принимать без

Сын получил травму челюсти с травмпункта наснаправили в стоматологию где нас отказываются принимать без денег хотя мы прописаны в Новотроицке говорят всё платно мы сделали рентген заплатили 500р и ему наложили шины и отправили на больничный сегодня звонят и говорят что мы должны 2000т руб за шины иначе не будет больничного

, ирина, г. Оренбург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Если медицинская организация, в которую Вы обратились работает в системе обязательного медицинского страхования, то помощь должна быть оказана в рамках системы государственных гарантий.В такой ситуации Вам необходимо позвонить на горячую линию страховой компании, выдавшей вашему сыну полис обязательного медицинского страхования.