Добрый вечер, коллектор.агенство подало вмировой суд на взыскание долга, пришло предписание ыплатить и долг

Добрый вечер,коллектор.агенство подало вмировой суд на взыскание долга,пришло предписание ыплатить и долг и проценты,но у меня было выплачено всё,был спор,что недоплата 2000 и сейчас требуют всю сумму ,могу ли я оспорить это в суде

, Светлана, пгт. Приладожский
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго! Скажите что за предписание? Последняя оплата когда была?

Здравствуйте, скорее всего вам пришла пока только досудебная претензия. Если же все таки пришел судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 дней. И тогда взыскатель будет подавать  в исковом производстве, тогда уже будет заседание с вызовом сторон. К судебному заседанию тогда нужно будет иметь все квитанции об оплате, чтобы доказать что вы все оплатили. Также можно взять выписку по этому счету и заказать отчет из БКИ