Добрый вечер, коллектор.агенство подало вмировой суд на взыскание долга, пришло предписание ыплатить и долг

Добрый вечер,коллектор.агенство подало вмировой суд на взыскание долга,пришло предписание ыплатить и долг и проценты,но у меня было выплачено всё,был спор,что недоплата 2000 и сейчас требуют всю сумму ,могу ли я оспорить это в суде

, Светлана, пгт. Приладожский

Доброго! Скажите что за предписание? Последняя оплата когда была?

Здравствуйте, скорее всего вам пришла пока только досудебная претензия. Если же все таки пришел судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 дней. И тогда взыскатель будет подавать  в исковом производстве, тогда уже будет заседание с вызовом сторон. К судебному заседанию тогда нужно будет иметь все квитанции об оплате, чтобы доказать что вы все оплатили. Также можно взять выписку по этому счету и заказать отчет из БКИ