Можно запретить собственнику комнаты "владение 1/2 второй части комнаты" пользоваться местами общего пользования

Человек приобрел комнату в коммунальной квартире. Через некоторое время продал 1/2 часть своей комнаты третьему лицу, которое не проживает в данной квартире. Этот собственник при смене фамилии он не подавал информацию и квитанции приходят по старой фамилии, он не платит по счетам за ЖКУ. В судебном порядке с других собственников уже списали долги по ЖКУ за которые он не платит. Но неплательщик моется по 6-9 раз в сутки. Имеем ли мы право запретить данному неплательщику в коммунальной квартире пользоваться местами общего пользования при неуплате за коммунальные услуги? и требовать предоставления квитанций по уплате счетов без судебного решения?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Подавайте в суд на неплательщика! Запретить пользоваться местами общего пользования у Вас нет права.