Как мне сделать это, не нарушив закон РФ

Подскажите, пожалуйста, если у меня есть РВП, но я не работала год, как мне оплатить налог? Нужно предоставить выписку со счета и квитанцию об оплате налога? Или подать декларацию о доходах и они напишут необходимую сумму. Или самой с прожиточного минимума. И сколько он? Как мне сделать это, не нарушив закон РФ

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. Подтвердить наличия средств к существованию можно выпиской по счету из банковского вклада.Сумма вклада должна быть не ниже прожиточного минимума установленного в субъекте РФ.