Скажите пожалуйста это законно?

Здравствуйте мы работали в красной зоне с больными covid-19. Последние сутки нашей смены попали на 30 июня и с 00 часов до 08.00 утра 01 июля. Оплату произвели только за июнь. А ночь с 00 часов до 08.00 оплату не производят говорят что эти часы мы вам заплатили в июне, но мы же отработали ночь 1 июля. Скажите пожалуйста это законно?

, наталья, г. Саранск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Исходя из вашей информации, не очень ясно оплатили вам за указанное вами время или нет. Согласно ст.91 Трудового кодекса РФ —

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Учет рабочего времени ведется путем  составления табеля учёта рабочего времени, который предназначен для внесения сведений о фактически отработанном сотрудниками организаций времени, а также- для расчетов с работниками по заработной плате. Поэтому прежде всего надо смотреть табель вашего рабочего времени, если  вам оплачено не полнстью, то следует обратиться в Госинспекцию ро труду