Вопрос про наказание

Здравствуйте. У меня такое вопрос. У меня есть человек который работает на кинопроизводстве в СПБ. Является дизайнером одежды. Человек одевает актеров. Такой вопрос, если человек скидывал фотографии актеров одетых в одежду к третьим лицам, по которым якобы человеку могут появиться серьезные проблемы. Что будет если начальству написать, что человек вот скидывал эти фотки. Это может отразиться кому скидывали эти фотки и слил человека? И какое наказание за разглашения конф информации может быть?

, Без имени, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Человек, который получил фотографии актеров, одетых в одежду дизайнера, не может нести никакой ответственности, по определению.

Что касается ответственности дизайнера. В идеале для ответа на этот вопрос необходимо видеть договор, заключенный между дизайнером и киностудией (организацией, которая занимается кинопроизводством): гражданско-правовой это договор либо трудовой (в последнем случае имеется ли у дизайнера должностная инструкция).

Для ответа на дополнительные вопросы, заказа документов — обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Без имени
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если эти фотографии выкладывать в сети? То проблемы будут у того кто выложил. Или же проблемы будут у дизайнера?